Правомерно ли прекращение получения надбавок к пенсии после перехода с госслужбы на работу в коммерческую фирму?

• г. Москва

Нахожусь на досрочной пенсии госслужащего после устройства на работу в коммерческую фирму перестал получать полагающиеся надбавки к пенсии правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЧИСЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

(ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановлений Правительства Москвы

от 24.02.2009 N 126-ПП, от 07.04.2009 N 273-ПП,

от 28.07.2009 N 696-ПП)

26. Право на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии утрачивается:

г) при поступлении пенсионера на работу (заключении трудового договора) в организацию и на должность, не дающие права на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии (в т.ч. при изменении места работы и (или) занимаемой должности), - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления на работу (начала действия трудового договора).

Так что, прекращение выплат Вам доплат в данном случае правомерно.