Неправильно составленная доверенность и отмена судебного заседания - рекомендации по исправлению ошибки

• г. Санкт-Петербург

Нотариус составила доверенность неправильно. Из за этого отменили судебное заседание, затем в этой доверенности от руки дописала необходимую информацию заверила печатью и подписью. Судья эту доверенность не приняла. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Быстрее всего и проще всего получить новую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

можете оформить новую. или обжаловать действия судьи, но выйдет дольше. С уважением, Морозов А.Ю.

Спросить
Пожаловаться

В генеральной доверенности нотариус вместо доли квартиры написал квартира, когда выяснилось, что это неправильно, предложил внести уточнение на этой ген доверенности своей рукой и заверить своей подписью и печатью

вопрос: будет ли такая доверенность юридически действительной и принята в регистрирующих органах

заранее спасибо.

Помошник нотариуса г. Пензы, Кочегин А.В.изготовил поддельную доверенность на продажу квартиры. На поддельной доверенности стоит печать нотариуса Кочегиной В.В. (его мама), подпись помошника нотариуса. Доверенность удостоверена после нанесения печатного текста доверенности, доказано результатами экспертиз. В реестре записи о выдачи этой доверенности нет. Подпись собственника поддельна. Какую ответственность несет помошник нотариуса и нотариус.

Нотариус выдал доверенность на моё имя от моей жены. Цель доверенности было предоставление мне права подписи от жены на получение свидетельства на право собственности на квартиру. Сама формулировка "зарегистрировать право собственности" в доверенности не была указана. Нотариус от руки ручкой дописал эту формулировку. Слов указанному верить и печать повторно не ставил. Но выдал копию этой доверенности, где весь текст был напечатан правильно. Но на копии нет ни подписи нотариуса, как нет и печати. Нотариус заверил что так правильно.

Примут ли у меня такой вариант в юстиции?

С уважением, Василий. КЕМЕРОВО.

Доверитель отменил нотариальную доверенность на продажу земельного участка. Как я знаю, об этом нужно уведомить доверенное лицо и третье лицо, перед которым представляется эта доверенность, в данном случае это Росреестр. Нотариус разместил информацию об отмене этой доверенности на официальный сайт нотариальной палаты www.reestr-dover.ru. Считается ли это действие, что доверитель или нотариус уведомил об этом Росреестр? Или нужно помимо информации на сайте нотариата еще отдельно уведомить Росреестр об отмене доверенности?

Оформила доверенность на вывоз ребенка ща границу, нотариус не правильно составила документ, в визовом центре не приняли эту доверенность, пришлось делать новую у другого нотариуса. Первый нотариус должег вернуть деньги за неправильнл оформленный документ?

В суде рассматривается дело по кредиту. Я ответчик. В иске от банка выступает по первой копии доверенности Меркулова Е.С. (далее доверенность № 1) без подтверждения полномочий. Я затребовал оригиналы документов и подтверждения полномочий неизвестного лица представляющего банк по доверенности. Судья затянул дело на полгода (в январе будет 10 заседание), ни каких документов и подтверждений банк не прислал. На крайнем заседании 21.12.2021 г. Судья предоставил мне копию Ходатайство (об отложении судебного заседания на две недели, что бы предоставить оригиналы документов) от представителя банка по копии доверенности Спивакова П.В. (далее доверенность № 2) так же без подтверждения полномочий. Судья подтвердил поступление копии доверенности № 2 от 06.12.2021 года с подписью судьи. НО Судья не предоставил мне эту доверенность 09.12.2021 года когда было заседание и только обьявил о нем 21.12.2021 года. Тем самым нарушил мои права. С 06.12.2021 г. по 21.12.2021 года прошло две недели и судья все равно продлил заседание на следующий год в январе. Вопрос почему судья принял эту доверенность и нарушил ст.131-132 ГПК РФ. Все эти возражения я подавал по доверенности № 1.

На сайте суда в разделе "судебное производство" я видела информацию о дате и времени назначенного судебного заседания. Спустя несколько дней, этой информации я не обнаружила.. Может ли это означать, что судебное заседание перенесено по инициативе судьи? Кстати, пропала информация и о некоторых других назначенных на этот день заседаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании представитель ответчиков двух организаций не имел доверенности от одной из них Судья на это внимания не обратил. Могу я подать жалобу на судью? Могу я отменить данное судебное заседание и затребовать провести судебное заседание вновь?

На судебном заседании интересы ответчика представлял по доверенности якобы от имени ответчика впоследствии выяснилось что доверенность которую он предоставил судье и судья пропустил это была выдана им самим чтобы тот от чьего имени он по доверенности выступал чтобы тот представлял его интересы это законно или судья совершил преступление приняв подложную доверенность? Куда ОБРАШАТЬСЯ?

Можно ли оформить доверенность без заверения нотариуса, а подписью и печатью работодателя? И будет ли такая доверенность равносильна доверенности заверенной у нотариуса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение