Возможна ли замена каско на более выгодную страховку при покупке автомобиля в кредит?

• г. Магнитогорск

Обязательно платить каско за 2-ой год, если машина куплена в авто кредит вместе с каско? Можно купить другую, более дешевую страховку?

Ответы на вопрос (2):

Кристина!

Обязательно, если это в договоре прописано.

Уважаемая Кристина!

Если не делать каско, то банк скорее всего по вашему кредитному договору можеть поднять процентную ставку по кредиту, либо потребовать досрочного расторжения кредитного договора. При этом вам необходимо помнить, что банк не вправе навязывать вам страховщика- это незаконно.