Мать одиночка с детьми - ищу работу и возможные пособия

• г. Волгоград

Я мать одиночка (2 детей), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 6 месяцев), до рождения второго ребенка не работала получаю пособие из соц. защиты. Если я сейчас устроюсь на работу с окладом 8000 рублей, имею ли я право на какое-нибудь пособие?

Ответы на вопрос (1):

Малоимущие граждане, имеющие детей, имеют право на ежемесячное пособие в размере 287 руб. (на детей одиноких матерей – 575 руб.)