Вопрос о сохранении пособий от соц. защиты при устройстве на работу после второго ребенка

• г. Лянтор

До второго ребёнка я нигде не работала, и пособия сейчас получаю от соц. Защиты. Хочу устроиться на работу официально. Ребёнку нет ещё 1,6. Будут ли мне платить дальше пособия от соц. Защиты, если я устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие на ребенка от соц. защиты Вы получать не будете. Но можно устроиться на работу на неполный рабочий день и получать пособие до 1,6 лет там (но оно будет минимальным). Если приступить к работе, не забудьте уведомить об этом факте соц. защиту.