Невозможно поменять водительское удостоверение из-за беременности - как быть?

• г. Велиж

В марте необходимо поменять водительское удостоверение, прохожу мед. комиссию и вдруг в последнем кабинете мне говорят, что беременность (а я беременна-3 месяца) является противопоказанием при получении прав. И что мне теперь делать?!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к главврачу данного медицинского учреждения с просьбой объяснения данного факта в письменном виде, при отрицательном ответе отправьте заказное письмо с уведомлением и описью вложения, квиток сохраняйте. Далее при необходимости подавайте исковое заявление в суд. Честно говоря, даже не представляю себе оснований для законного обоснования противопоказаний, к тому же Вы не получаете права, а меняете их в связи с истечением срока действия.

Беременность не может являться основание для отказа выдаче мед. заключения