Военнослужащий - возможна ли компенсация за поднаем жилья при съеме у родственников?

• г. Иркутск

Я - военнослужащий. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за поднаем жилого помещения по соответствующему договору если квартиру я буду снимать у своей матери? У своей тещи? У сестры жены? Или обязательно договор найма должен быть составлен с третьим лицом?

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 16.06.2005 N 235 О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что вам оплатят по договору заключенному между близкими родственниками.

Личный опыт, я на протяжении 3-х лет работала юрисконсультом в ГУФСИН. В законе об этом не говорится. Поговорите в отделе кадров или в бухгалтерии.