Отчисление с 1-го курса военной академии без подписания контракта - Обязан ли выплатить 20 тыс. рублей и возможности не платить, учитывая опыт других студентов?

• г. Санкт-Петербург

Отчисляюсь с 1-го курса военной академии, не подписывал контракт. Начальник курса сказал, что согласно вот по этому приказу-Приказ Министра обороны РФ от 8 августа 2008 г. N 434 О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2007 г. N 402. Я должен буду выплатить примерно 20 т. р.Я должен выплатить разве? И как не выплачивать, если другие кто отчислялся выплачивали, хотя ничего не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, должны будете выплатить. Обучение курсанта в военном/ведомственном ВУЗе государству обходится не бесплатно.

Не выплачивать не получится. Иначе государство будет взыскивать деньги через суд.