Есть ли разница в том, что банк подаст заявление на возмещение долга ИП или объявит его банкротом. Или это одно и тоже?

• г. Пермь

Есть ли разница в том, что банк подаст заявление на возмещение долга ИП или объявит его банкротом. Или это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Это разные понятия. При имеющейся у ИП задолженности перед банком последний будет взыскивать долг в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа в случае не уплаты по нему, банк может обратиться с заявлением о признании ИП банкротом, правда и там есть свои нюансы...Подать на ИП за долги сразу нельзя!.