Развод - Как будет делиться собственность и будет ли учтена сумма автомобиля, проданного до свадьбы?

• г. Нижний Новгород

Я женат. Мы разводимся. До свадьбы я продал свой автомобиль стоимостью 400 тыс. Эти деньги по расписке принадлежат моим родителям. После свадьбы мы купили авто за 800 тыс. Вторая половина суммы это деньги которые нам подарили на свадьбе. Машина зарегистрирована на меня. Сейчас разводимся и я хотел узнать как будет делиться собственность и будет ли учитываться сумма, которая по договору купли-продажи была у меня до свадьбы (400 тыс)

Ответы на вопрос (2):

Если будет раздел имущества то учитываться будет сумма которая была у вас до брака. Т.е. которую вам передали родители, если расписка написана до заключения брака.

Уважамый Дмитрий, г.Нижний Новгород !

При обращении в Суд по Разделу совместно нажитого супружеского имущества вы будете вправе представить письменные доказательства, обосновывающие данные Покупки в период зарегистрированного брака.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

18:53 моск.