Авария на федеральной трассе - переломы и ушибы, выплата вреда здоровью и справка о доходах

• г. Нерюнгри

11 ЯНВАРЯ на фед. трассе я попала в аварию. Виноват водитель грузового автомобиля выезд на встречку с места аварии меня увезли навстречу скорой. У МЕНЯ ПЕРЕЛОМЫ, МНОГОЧИСЛЕНЫЕ УШИБЫ. Я НЕ РАБОТАЮ БУДУТ ЛИ МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И КАК С МЕНЯ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ О ДОХОДАХ.

Ответы на вопрос (2):

вред здоровью выплачивается виновником ДТП, вы должны обратится в суд с заявление о возмещении вреда здоровью , как материального так и морального, а то что после получения травмы вы стали временно нетрудоспособной вам необходимо предоставить в суд больничный лист, или справку от врача, так же для взыскании суммы Вам необходимо предоставить справку о доходах,