Как определить, закончился ли срок давности кредита, если нет сохраненного договора?

• г. Самара

В 2007 году просрочила кредит в Русском Стандарт, в 2012 году стали приходит письма на выплату кредита коллекторским агенствам. Есть ли вариант что закончился сро давности кредита, к сожелению договор не сохранился.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Анастасия!

А на сколько вы брали кредит

Хотя какая разница срок давности уже прошел давно.

А этих коллекторов отправляйте в суд!

Удачи!

Суважением Козуб Р.Д.

Срок исковой давности 3 года с момента когда банк узнал о том, что Вы перестали оплачивать кредит. Чем дальше и наглее Вы пошлете подальше коллекторское агентство тем меньше они будут Вас доставать