Как вступить в права и приватизировать участок под гараж умершего отца - через суд или нотариуса?

• г. Красноярск

Результаты поиска: участок под гараж выделен умершему отцу. Вступить в права и приватизировать гараж можно через суд или вступать в наследство через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, надо знать, каким образом выделялся участок , был ли он оформлен в собственность. Обратитесь к очному юристу.

По общему правилу, оформление наследства осуществляется нотариусом, непосредственно к которому и должны обратиться... Если будет отказ - то в суд

Как правило, такие вопросы решаются в судебном порядке. Но это не приватизация, а получение в собственность в порядке наследования.

Вам нужна очная консультация.