Проблема с жильем - постоянные угрозы выселения и отсутствие приватизации квартиры

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. Живём с мужем и маленьким ребёнкам у моей мамы. За квартиру платим ей регулярно. Но она нас постоянно выгоняет на улицу. И гразится что нас выпишит с ребёнкам из квартиры. Квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понимать, что у нанимателя и членов его семьи (в том числе и бывших) в муниципальном жилье абсолютно равные права. Раз зарегистрированы в квартире, можете проживать сколько угодно. Вот если не живете, может встать вопрос о признании утратившими право пользования. Снятие с регистрационного учета только через суд, в вашей ситуации оснований нет.