Как снять арест с автомобиля из базы ГИБДД, если исполнительное производство прекращено, но пристав не оформил постановление о снятии ареста?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, как снять арест на имущество, а конкретно снять машину из базы ГИБДД, если по исполнительное производство по которому вынесено постановление об аресте уже давно прекращено за невозможностью исполнение, а пристав не составил (или не отправил в ГИБДД) поставноление о снятии ареста.

В данный момент приставы шантажируют тем что должен закрыть долги по уже закрытым делам и уплатить еще исполнительный сбор по каждому из закрытых дел.

Ответы на вопрос (1):

как закрыли дело если есть машина есть один вариант, но консультация платная