Оформление алиментов в Киргизии для матери с двумя детьми после развода и отсутствия помощи от отца, находящегося в России

• г. Кара-Балта

Я с 2 детьми 2-х и 6-ти лет в Киргизии, муж уехал в Россию и не собирается возвращаться, так же как и помогать нам. В настоящее время делает российское гражданство. Как оформлять алименты? Мы в официальном разводе.

Ответы на вопрос (1):

Как только бывший муж получит российское гражданство и устроится на работу, то судебный исполнитель Жайылского районного суда должен будет направить исполнительный лист по месту его работы для взыскания алиментов.