Недостача при начислении пенсии на пластиковую карту Сбербанка - возможные претензии и требования

• г. Нижний Новгород

На пластиковую карту Сбенбанка мне переводят пенсию. Пенс. фонд сделали начисления_ в банковской распечатке (на бумаге) деньги отражаются, а вот на пл.карточке только часть суммы. Последние начисления были.4.02.13 г. Написала претензию банку. Ждать месяц. Банк использует денеж. Средства (в сумме 4000 р) в своих целях_что можно предъявить банку? Можно ли предъявить им % за использование ден. средств?

Ответы на вопрос (3):

Что имеется в виду под "банковской распечаткой"? Обычно это выписка со счета, и тогда - как можно определить, что денег на карточном счете нет?

Скорей всего техническая ошибка конкретного банкомата, надо проверять в иных. Если и там то же самое - можете предъявлять, наличие денег и отсутствие возможности ими распорядиться позволяют заявлять требования о возмещении убытков, по денежным суммам - и процентов.

Если хотите получить решение по существу - да.