Как получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет без справки о доходах от бывшего мужа?

• г. Набережные Челны

Как я могу получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если бывший муж отказывается предоставить справку с места работы, сама я доходов никаких не имею, т.к. не работала, тоже самое касается алиментов. Или как я могу получить эти справки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если был выдан судебный приказ о взыскании алиментов, то поэтому вопросу вам необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов. Вы можете написать ходатайство, заявление судебному приставу-исполнителю об установлении места работы должника, размере его заработной платы должника. Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых поставят отметку о принятии (входящие). Подаете через канцелярию, предварительно обсудив ваши требования с судебным приставом-исполнителем относительно формулировки и Ваших требований.

Другой вариант: Подать в районный суд Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, изложив в заявлении ваши доводы и требования. Успехов !