Я мать-одиночка. Положена ли мне 100%-ная оплата больничного листа при стаже работы менее одного года?

• г. Славгород
Ответы на вопрос (1):

Каких-либо особенностей обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности одиноких матерей в настоящее время законодательством не установлено.

Согласно части 1 статьи 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы и иных случаях выплачивается в следующем размере:

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100% среднего заработка;

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80% среднего заработка;

- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60% среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Подскажите пожалуйста, какие льготы мне положены по закону при оплате больничного листа? В законе не нашла бухгалтерия где прописано про 100% оплату больничного листа.

Скажите пожалуйста, какое правило оплаты больничного листа при получении производственной травмы и стаже работы менее 5 лет?

Слышала что оплата больничного листа составляется 60% от всей зарплаты если стаж менее 5 лет.. в инете прочитала: исключением из правил является оплата больничного листа по беременности и родам.. . там оплачивается 100% независимо от стажа...

Порядок начисления больничного листа. Сколько должно быть непрерывного стажа, чтобы оплата больничного составила 100 % а если стаж составляет 4 года?

Расчет оплаты больничного листа при стаже работы 1 месяц

5554*24:730 умножать ли на 60% по стажу?

Я мать-одиночка. Положены ли мне детское пособие, если я работаю, и зарплата превышает прожиточный минимум. И почему мне на работе отказывают в оплате больничного 100%, насколько я знаю должны оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы. Через какое время мне нужно устроится на работу, чтобы стаж был непрерывным, если мой стаж 12 лет прервется, как это скажется в последующем на выплату больничного листа. Сейчас оплата больничного у меня 100%

Я мать одиночка, моему ребенку 10 месяцев вышла на работу на 0,75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок заболел пролежали в больнице 6 дней нам выдали больничный лист. Положена ли мне оплата больничного листа. Соц страх говорит, что оплачивать больничный лист не будет в связи с тем, что я получаю по уходу за ребенком, а работодатель оплачивает всего лишь 2 дня.

Получается согласно новым поправкам об оплате больничного при увольнении и переходе на новое место работы сгорают все предыдущие годы стажа для ФСС. И на новом месте работы надо будет заново нарабатывать стаж для оплаты 100% больничного, независимо оттого что предыдущий работодатель исправно платил все отчисления. Ситуация стаж на новом месте работы менее 6 месяцев проболел 4 дня оплатили мизер мне кажется даже меньше чем даже по МРОТ хотя хотя суммарная величина за за предыдущие 2 года была в размере 770000 и 772000 соответственно. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение