Курьер-регистратор ООО - 7 зарегистрированных фирм за 3 недели и возможные проблемы

• г. Москва

Работаю курьером-регистраторм ООО на свое имя. За 3 недели зарегестрировал в налоговой инспекции 7 фирм. Узнал, что могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ликвидируйте данные ООО в кратчайшие сроки.

Процесс не быстрый.

Проблемы не просто могут, а скорее всего возникнут, рано или поздно. Фирмы на подставных лиц просто так не регистрируют, обычно это однодневки с целью ухода от налогов. Вы можете понести уголовную ответственность за неуплату налогов. Кроме того, за само предоставление своих данных для регистрации фирмы также предусмотрена уголовная ответственность.

Документов по фирмам у вас наверняка на руках нет. Рекомендую сделать дубликаты и ликвидировать компании.