Как самостоятельно узнать о запрете выезда за границу на сайте судебных приставов?

• г. Тула

Можно ли на сайте ссприставов самим узнать о запрете выезда за границу? Не факт что если запрета не было, а при любопытстве обращения в ссп могут вспомнить и наложить запрет. И если ограничение на 6 месяцев, то потом автоматически снятие происходит, ведь приставы порой забывают потом свои обязанности по снятию или вынесению постановлений.

Ответы на вопрос (1):

Арина, узнайте на сайте Госуслуги.ру

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству в отношении меня было вынесено постановление на временное ограничение выезда за границу РФ. Требования ИП я выполнил, документы передал СПИ, которая открывала ИП и выносила постановление о запрете. Пристав сказала что запрет снят и я могу лететь за границу. Но (!) никакого постановления о снятии запрета я не видел, копию не получал. Пристав сказала, что сейчас достаточно просто закрыть ИП и запрет снимается автоматически. Сказала не переживать. На официальном сайте ФССП до сих пор на мне «висит» это ИП, пристав сказала что это временная задержка в работе сайта и что переживать не о чем. А я не могу не переживать, за путевки уже заплачена крупная сумма. Итак, вопрос: могу ли я рассчитывать что запрет на выезд действительно снят, не будет ли сюрпризов на границе? Два СПИ мне ответили что запрета нет, однако на сайте ИП есть.

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Как ускорить снятие запрета выезда за границу если есть постановление о остановки исполнительного производства и постановление о снятии ограничения о выезде за границу.

Должен ли судебный пристав при продлении запрета на выезд заграницу вновь знакомить должника с постановлением на запрет или все происходит просто автоматически? (при первом запрете знакомят под подпись, а вот повторно как происходит?)

Было постановление о запрете выезда за границу сроком на 6 месяцев... срок прошел... новое не было.. могу ли сейчас выехать за границу? Долг не погашен по исполнит производству... или нужно что б пристав послал письмо о снятии запрета или оно автоматически снимается по истечению 6 месяцев? Спасибо.

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Постановление о запрете выезда за границу должника по сроку закончился. Если судебный пристав не продлил запрет, то взможно, что ограничение снимается автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение