Могут ли мне отказать в регистрации ООО, если на меня заведены исполнительные производства из-за долгов на крупную сумму?

• г. Новосибирск

Я индивидуальный предприниматель и хочу зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью. Но на меня заведены исполнительные производства за долги на крупную сумму. Могут ли мне отказать в регистрации из-за этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, долги ИП не могут служить основанием для отказа в регистрации Вами юридического лица.