Могут ли мне отказать в регистрации ООО, если на меня заведены исполнительные производства из-за долгов на крупную сумму?

• г. Новосибирск

Я индивидуальный предприниматель и хочу зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью. Но на меня заведены исполнительные производства за долги на крупную сумму. Могут ли мне отказать в регистрации из-за этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, долги ИП не могут служить основанием для отказа в регистрации Вами юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Данный момент у нас зарегистрирован индивидуальный предприниматель, мы собираемся закрываться. Хотим теперь открыть общество с ограниченной ответственностью. Директором которого будет этот индивидуальный предприниматель. Возможно ли Открыть общество с ограниченной ответственностью пока не ликвидирован индивидуальный предприниматель? И возможно ли купить ооо у ип оставшуюся продукцию? Смущает что ип и ген директором будет один и тот же человек! Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста может ли истец (Индивидуальный предприниматель) наручно принести исполнительный лист с сопроводительным письмом в банк ответчика (Общество с ограниченной ответственность), или это могут только судебные приставы.

Какую ответственность несёт индивидуальный предприниматель перед обществом с ограниченной ответственностью за просроченную задолженность? Какое максимальное наказание может присудить суд за такое нарушение?

Вправе ли общество с ограниченной ответственностью при выходе из общества участника передавать ему в качестве выплаты действительной стоимости его доли долю этого общества в другом обществе (дочернем)?

Какую часть доли общества в другом (дочернем) обществе можно передать вышедшему из основного общества участнику?

Медицинский центр в форме Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Возможно ли перевод в форму ИП (индивидуальный предприниматель)?

Я являюсь учредителем Общества с ограниченной ответственностью. Могу ли я себя зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя?

У меня долг перед жкх 40 000. Сегодня увидела в базе исполнительных производств, Что у приставов заведенное исполнительное производство на 90 000. Почему так много я так и не поняла. Исполнительное производство от этого месяца заведено но в квитанции другая сумма долга. Можете объяснить почему приставы внесли такую большую сумму из неоткуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Могут ли запретить единственному участнику Общества с ограниченной ответственностью выезд из страны за долги этого Общества с ограниченной ответственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение