Засчитывается ли служба в армии за педстаж для преподавателей ОБЖ?

• г. Янаул

Я работаю в школе преподавателем ОБЖ, для получение выслуги не хватает 3 лет. Засчитывается срок службы в армии за педстаж? 1 к 2 или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок службы в армии не засчитывается в педагогический стаж, как и не засчитывается период обучения в ВУЗе.