Как объединить 2 участка с разными назначениями.

• г. Москва

Добрый день. Нам с женой пренадлежат 2 смежных участка по 1/2 доли у каждого на каждый участок. 1-й уч-к 6 соток под жилой дом индивидуального жилищного фонда, приобретен по договору купли-продажи жилого дома и земельного уч-ка. 2-й участок 1,5 сотки, передан нам в собственность по рыночной стоимости Комитетом муниципального имущества для благоустройства жилого дома, без права застройки зданиями.

Возможно-ли объединить эти 2 участка в один кадастровый номер и снять ограничения /для строительства бани/?

Возникла трудность в выборе 3 ндфл за 2018 год в выборе наименования объекта. Согласно договору купли-продажи приобретен земельный участок и расположеный на нем объект индивидуального жилищного строительства за сумму 2000000 руб без разбивки. Выбрать нужно в декларации земельный участок, на котором расположен приобретенный жилой дом и кад. номер указать земельного участка или жилого дома или жилой дом с земельным участок с указанием кадаст. Номера дома?

Земельный участок с домом ИЖС находится в собственности. Хочу присоединить смежный участок, находящийся в собственности Лебяженского поселения Ломоносовского района.

3 мая 2011 года СОВЕТом ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ вышло ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления земельных участков собственникам или арендаторам смежных участков для целей эксплуатации индивидуального жилого дома, жилого строения на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, в котором говорится:

1. На предоставляемом в соответствии с настоящим.

Положением земельном участке не допускается возве-дение индивидуального жилого, жилого строения, иных объектов капитального строительства.

2. Все земельные участки, предусмотренные насто-ящим Положением, к отводу для целей, не связанных со строительством, могут быть предоставлены в собствен-ность за плату по цене не ниже кадастровой стоимости, или в аренду на срок, установленный действующим зе-мельным законодательством. В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

Прошу объяснить, по какой все-таки цене я должна выкупить этот участок земли (по рыночной или кадастровой), если к нему есть такие ограничения.

Как правильно будет выглядеть раздел Предмет договора договора дарения (несколько дарителей с различными по размеру долями и один одаряемый) жилого дома и земельного участка?

Даритель такой-то передал, а Одаряемый принял долю в праве собственности на недвижимое имущество, состоящее из земельного участка и расположенного на нем жилого дома по адресу (адрес дома, площадь дома, кадастровый номер дома, площадь участка, кадастровый номер участка).

Указанная доля в праве собственности на земельный участок и жилой дом принадлежат Дарителю на праве собственности на основании (документ, подтверждающий право собственности).

Это по первому даритею. А далее? Каждого последующего дарителя (всего их четверо) как именовать? Даритель 2, даритель 3 и даритель 4 или же все просто дарители?

Продажа доли дома и доли земельного участка без установления границ, с соседями имеем один участок 6 соток, пользуемся по соглашению (У каждого 3 сотки) возможна? Надо ли оформлять отказ от преимущественного выкупа соседу нотариально или можно обойтись простой письменной формой? Один кадастровый номер у земельного участка. Как происходит процедура продажи доли дома и земельного участка?

Продажа доли дома и доли земельного участка без установления границ, с соседями имеем один участок 6 соток, пользуемся по соглашению (У каждого 3 сотки) возможна? Надо ли оформлять отказ от преимущественного выкупа соседу нотариально или можно обойтись простой письменной формой? Один кадастровый номер у земельного участка. Как происходит процедура продажи доли дома и земельного участка?

Ситуация: По договору купли-продажи в собственность приобретена квартира в двухквартирном жилом доме и доля в праве общей долевой собственности на земельный участок на котором расположен данный дом и еще почти сорок таких же домов. Типа коттеджного поселка, но без выделения земельных участков под каждый дом. Разрешенное использование земельного участка - малоэтажная жилая застройка. Границы домовладений определены застройщиком еще на этапе строительства (на местности - забором и элементами благоустройства, по документам - только проектной документацией) Строительство домов осуществлялось в 2005-2008 гг.

Вопрос: Возможно ли в данной ситуации выделить земельный участок под домом в границах фактического использования, соответствующих проектной документации?

Жилой дом в Московской обл. находится в общей долевой собственности у 4-х владельцев. Права собственности на жилые помещения возникли в 2003-2007 годах. Доли выделены в виде отдельных квартир. Дом находится на участке 27 соток. Хотим оформить участок в собственность. Получили кадастровый номер, категория земель "для индивидуального жилищного строительсва", определена кадастровая стоимость участка. Участок оформляется так-же в общую долевую собственность. Будет ли приватизация этого участка бесплатной? Как определяется цена в случае платной приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом и земельный участок в собственности на три хозяина. Можно ли продать свою долю в жилом индивидуальном доме, а долю земельного участка выделить под строительство жилого дома (земельный участок 36 соток моя доля 1/3 часть.)

Земельный участок площа-дью 900 кв. м с из категории зе-мель - земли населенных пунктов для индивидуального жилищного стро-ительства был получен у администрации муниципального района в аренду и спустя 3 года на участке построен жилой дом и проведена государственной регистрации права собственности на него. Какая будет цена покупки земельного участка относительно кадастровой стоимости?

Как правильно оформить предварительный договор купли продажи жилого дома и земельного участка, при условии, что собственников дома и земельного участка двое, по 1/2 у каждого, но я беру дом и участок полностью, мне указывать в договоре покупку долей или именно по факту полностью дома и земельного участка? Например: Предварительный договор купли-продажи земельного участка и жилого дома или Предварительный договор купли-продажи долей в праве собственности на земельный участок и жилой дом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение