Возможно ли получить материнский капитал при условии восстановления родительских прав для первого ребенка?

• г. Ефремов

Могу ли я получить материнский капитал, если я родила второго ребенка, но при этом восстановливаю права на первого ребенка, которых была лишена до рождения первого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Если восстановитесь в родительских правах в отношении первого ребенка, обратитесь в пенсионный фонд с этим вопросом. Если Вам откажут, попробуйте обратиться в суд.