Влияние дарственной на документы о собственности и завещание - какие гарантии предоставляет завещание?

• г. Омск

Что в моем случае будет правильней.

Дело в том, что у моего папы отмечаются первичные признаки белой горячки и я переживаю, не подписал ли он кому-нибудь бумагу на свои 1/2 квартиры в виде завещания. Подскажите, если он подпишет мне дарственную на свою половину квартиры, то смогут ли чужие люди подать документы наполовину квартиры, но документы подписаны ранее. На данный момент квартира отца зарегистрирована на 2-х собственников: меня и папу. Знаю, что завещание можно оспорить, либо последнее завещание отменяет все предыдущие. А завещание какие гарантии дает?

Ответы на вопрос (3):

Дарение при жизни, а завещение только после смерти!В Вашем случае сейчас только ДАРЕНИЕ!

Оформляйте договор дарения и ничего не бойтесь По завещанию переходит имущество, которое принадлежит на день смерти. Если наследства нет, то и нечего наследовать.

Добрый день! Вам надо ограничить отца в дееспособности. Нет чужие не могут подать документы на дарственную, только лично либо по доверенности нотариально удостоверенной. Завещание не дает 100 % гарантий, но трудно будет найти нотариуса, который его удостоверит его в вашем случае.