Может ли ответчик на судебных заседаниях получить бесплатную юридическую помощь по Конституции РФ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить бесплатную юридическую помощь на судебных заседаниях? Т.е. слышала, что в суд. процессах ответчику по заявлению предоставляют адвоката по Конституции РФ бесплатно, Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не так. Помощью адвоката вы вправе воспользоваться на возмездной основе. "Бесплатный" адвокат может быть предоставлен только обвиняемым, подсудимым в уголовном процессе.

Да. в случае. если вы-подсудимая.

Здравствуйте.

Только в уголовном процессе