Можно ли вернуть страховую сумму после одобрения кредита в банке и предоставления информации о страховке

• г. Кировск

Взяла кредит в банке, одобрили 83 000 плюс 32000 (страхование жизни и здоровья) в итоге 115000 тысяч, плюс проценты по кредиту включая сумму страховки итог=155000. считаю сумму страховки очень большой. Хочу ее вернуть. Возможно ли это? Учитывая тот момент, что о страховке они меня не предупреждали. Мои действия? Могут ли они мне отказать в возврате страховой суммы.

Ответы на вопрос (3):

Откажут 100%, но Вы не лишены права требовать признания условия кредитного договора о страховании незаконным в суде.

Судебная практика в этом вопросе в последнее время складывается в пользу заемщиков.

Наталия, уверена, что в подписанных вами документах указан пункт про страховку, однако устно, это для вас озвучено не было. Оспорить это невозможно в случае наличия подписанного документа с указаниями условий страховки.

Здравствуйте.

Только в судебном порядке