Нарушение прав потребителя - включение стоимости страхования в сумму кредита без пересчета процентов

• г. Уссурийск

Как нарушение:..."включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования"...

Запросила Сбербанк кредит на 150 000, "добровольно" навязали мне страхование, и сумму страхования 4615 включили в расчетную сумму кредита, тут же её сняли за страховку. Процент рассчитан с учетом суммы страховки. Через 4 дня пишу заявление и отказываюсь от страховки. Банк деньги за страховку вернул, но проценты по фактической сумме 150000 (т.е.) без страховки - не пересчитал. При досрочном погашении думала пересчитают... Нет! .. Правомерно ли насчитали проценты, ведь сумма кредита была 150000, а не 154615?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Банк самостоятельно ничего перерасчитыакть не будет, нужно заставить их это сделать только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вообще по смыслу получается банк обязан пересчитать. Попробуйте связаться с представителем банка. Удачи вам и всего наилучшего.