Указание морального и материального ущерба в заявлении на постоянные оскорбления и нападение соседей на меня и мою супругу

• г. Коломна

Могу ли я указать моральный и материальный ущерб в простом заявление в полицию на соседей которые постоянно оскорбляют мою супругу и меня, и также было нападение на меня с кулаками при котором я не получил телесные повреждения, имея хорошую боевую подготовку. В связи с постоянными оскорблениями у моей супруги нарушалась лактация т.к. она является кормящей матерью. И как это грамотно указать в заявлении? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел, компенсация морального и материального вреда доказывается и взыскивается в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.