Как получить выписку из ЕГРИП и стоимость услуги

• г. Санкт-Петербург

Где можно получить выписку из ЕГРИП (можно ли её заказать в едином центре документов)?

Сколько это будет стоить?

И ведь её могут выдать каждому?

И что мне нужно предоставить в орган, который буде выдавать справку?

Ответы на вопрос (1):

Закажите её через сайт налог.ру.

Получение выписки по запросу через Интернет

Для получения выписки необходимо в режиме «Сформировать новую заявку» заполнить заявку, в которой должны быть указаны основной государственный регистрационный номер юридического лица (ОГРН) или основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (КФХ) (ОГРНИП), сведения о которых необходимо получить, и способ предоставления выписки.

Выписка может быть предоставлена следующими способами:

в «электронном виде» - по сети Интернет;

на бумажном носителе – «лично заявителю» при его обращении в налоговый орган либо «почтовым отправлением».

Информацию о ходе выполнения заявки можно получить в режиме «Просмотр состояния обработки ранее поданных заявок».

Размер госпошлины за получение выписки.

Этот вопрос урегулирован правительством РФ. Согласно постановлению от 19 июня 2002 года №438, размер госпошлины за срочную выписку составляет 400 рублей, а за получение в стандартные сроки только 200 рублей.