Когда начинается отсчёт 5-летнего срока при получении жилищного сертификата по программе доступного жилья?

• г. Москва

Я получил жилищный сертификат по программе доступное жильё, как молодой учёный от Российской академии наук. Сертификат реализовал, жилье приобрел. По программе я должен 5 лет отработать у работодателя, в противном случае вернуть деньги через судебное истребование. Вопрос заключается в том от какого момента отсчитывать 5 лет: 1. от момента когда я написал заявление на включение в список получателей жилья, 2. с момента получения сертификата (через год после 1) или 3 с момента приобретения жилья, получения документа на собственность (ещё через 3 месяца после 2)?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор там все написано. Как правило с момента получения квартиры.