Возможно ли выселение с ипотечной квартиры, где зарегистрированы несовершеннолетние дети, по решению суда, и как на это отреагируют органы опеки?

• г. Химки

У нас ипотечная квартира в ней зарегистрированы трое несовершеннолетних детей могут ли нас с детьми по решению суда выписать из квартиры? И как на это посмотрят органы опеки? Смогут ли они помешать этому произволу?

Ответы на вопрос (2):

если не платите по ипотечному кредиту, то органы опеки вас не спасут

Суд имеет право принять решение об обращении взыскания на квартиру, после чего она может быть реализована с торгов

Начнём с того. что ипотечная квартира Вам не принадлежит, она принадлежит банку. поэтому выселят ЛЕГКО вместе с детьми если не будете оплачивать ипотеку. Есть пословица по этому поводу,-"С чужого коня, среди грязи, долой". Вот как- то так и будет.