Проблема приватизации - органы опеки отказывают в разрешении на продажу квартиры, где ранее зарегистрированы несовершеннолетние дети

• г. Асбест

Моя сестра приватизирует квартиру. Ранее в данной квартире были зарегистрированы мои несовершеннолетние дети. На сегодняшний день они зарегистрированы со мной в подаренной мне квартире. Я одна собственник квартиры, они только зарегистрированы. В отделе по приватизации требуют с сестры разрешение органов опеки на приватизацию без участия моих детей. Органы опеки такое разрешение не дают, говорят, что это не в их компетенции. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Сестре надо обращаться в суд и признавать ваших детей утратившими право пользования квартирой. Если суд признает их утратившими, включать в приватизацию их не нужно будет.

Добрый день! Включать несовершеннолетних детей в договор приватизации квартиры.