На что распространяется гарантия на автомобиль? В каких законах это прописано?

• г. Сыктывкар

На что распространяется гарантия на автомобиль? В каких законах это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете ввиду на какие узлы и агрегаты?

Изготовитель ВПРАВЕ,но НЕ ОБЯЗАН устанавливать срок гарантии на товар.(ст.5 Закона)

В тоже время Изготовитель ОБЯЗАН устанавливать срок службы товара длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

Конкретные условия гарнтии следует смотреть в техническом паспорте на изделие и гарантийном талоне.