Налог на продажу квартиры по завещанию стоимостью 1 000 000 руб. - нужно ли платить 13%?

• г. Самара

Хочу продать квартиру стоимостью 1 000 000 руб. доставщуюся мне по завещанию. С момента вступления в насл. 2 года. Нужно ли платить налог с продажи 13%?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи квартиры будет указана сумма 1000000 руб. платить налог в 13% Вам не придется, однако, подавать декларацию в конце года будет надо обязательно.