Обязан ли я платить налог при продаже половины квартиры после наследования?

• г. Сибай

Пожалуста, я являюсь собственником половины квартиры. Хочу продать эту квартиру после вступления в право наследования второй половины квартиры в ближайшее время. Должен ли я платить 13 %-ный налог на это имущество, если его стоимость при продаже 1 200 000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если первой половиной квартиры владеете менее 3-х лет -

заплатите налог - 13 % - с суммы 200 тысяч руболей