Информация о запрете въезда грузовиков на МКАД и внутри кольцевой дороги с 1 марта с 6:00 до 22:00\nРазличные мнения о штрафах за езду по МКАД\nРазъяснение п

• г. Москва

1. Подскажите пожалуйста где я могу почитать постановление о запрете въезда С 1 марта грузовиков по МКАД и внутри кольцевой дороги с 6:00 до 22:00?

2. Штрафуют ли уже за езду по МКАД? Кто говорит что да,кто нет?

3. Как понять транзитный крупнотоннажный транспорт, какой транспорт относиться к транзитному?

4 У меня машина длинномер 20 т, с номерами МО 190 регион, могу ли я ездить по МКАД в дневное время?

Просьба ответить на mazperevozka@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХАКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ «Ограничить с 6.00 до 22.00:

2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

2.2. До 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой (далее - МОЖД), грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн.

2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД), и движение по МКАД транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

2.4. С 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Если водитель фуры оказывается на магистрали в запрещенное для него время (то есть днем), ему грозит штраф в размере 10 тысяч рублей. Если же при нарушении режима въезда на магистраль произошло ДТП или образовались пробки (например, фура не смогла заехать в горку в гололед), то водителю грозит уже лишение прав на срок до 6 месяцев.