Проблемы с норковой шубой - возможен обмен или возврат денег?

• г. Абакан

У меня такая ситуация купила норковую шубу за 111 тыс цвкт колотый лед, в ноябре 2012. Носила не всю зиму. Сейчас обратила внимание, что на отдельных местах появились жедтые пятна. Такую шубу носить не хочется. Смогут ли мне обменять или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Тарина, в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе требовать возврата уплаченных средств в случае обнаружения брака. Для начала следует обратиться с письменной претензией к продавцу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

если сезонный срок носки Принятый в Вашем регионе установленный Субъектом не истек,то гарантия на шубу в действии. Поскольку проявившиеся пятна следует считать недостатком,о возможном проявлении которого Вы небыли проинформировано в момент принятия решения о покупке,то в соответствии сс п.1 ст.18 Закона заявите требование о расторжении догововора. В соответствии с Законом,Продавец обязан принять Ваш товар и в случае необходимости провести проверку качества. Срок рассмотрения Вашего требования в соответствии со ст.22 Закона, 10 дней,в которые включен и срок проведения проверки. При отсутствии решения Продавца,на 11 день подавайте иск в городской суд и требуйте расторжения договора,выплаты неустойки в размере 1 % за каждый день прочрочки удовлетворения Вашего требования,но не более стоимости товара, возмещение морального ущерба,выплаты штрафных санкций от сумм присужденных судом.

Удачи Вам.