Проблема с норковой шубой - как вернуть деньги или обменять на другую?

• г. Первоуральск

В конце сентября купила норковую шубу со скидкой 30% все ярлыки чеки всё на месте ни разу не одевала вчера 28.11 решила одеть по красоваться и заметила что на внутренней части капюшона имеется проплешина 1.5 х 1.5 см и кстати на чеке имеется подпись о том что при покупке претензий к качеству и внешнему виду изделия не имею как быть в этой ситуации? Шуба на гарантии могу ли я вернуть деньги или обменять на такую же шубу? Шубу не носила.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин на брак и возвращайте шубу.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом скорее всего продавец может провести экспертизу.

Здравствуйте.

Да. можете. Отказ в этом будет не законен.

С уважением.