Возможно ли обратиться в страховую с заявлением о страховой выплате после ДТП, если прошло 3 года с истечения исковой давности?

• г. Липецк

У меня было ДТП 26 ноября 2012 года, могу ли я сейчас обратиться в страховую с заявлением о страховой выплате с учетом срока исковой давности в 3 года?

Ответы на вопрос (1):

По Закону об ОСАГО документы в страховую необходимо предоставить в течение 15 дней после ДТП, однако, пропущенный срок не может являться причиной, по которой невозможно посчитать ущерб, нанесенный ТС в результате ДТП, при условии, что автомобиль не отремонтирован и может быть предъявлен к осмотру страховщику. Если у Вас есть командировочное, больничный и п.т. можете предоставить в страховую. В случае отказа в выплате -обращайтесь в суд.