Протоколы за вождение в нетрезвом виде оформили при остановке патрулем, хотя я сидел на заднем сидении автомобиля. Что делать?

• г. Тотьма

Ехали к другу. Я сидел на заднем сидении авто. Остановил патруль. Меня вытащили и оформили по полной за вождение в нетрезвом виде. За рулём сидел друг, водительских прав у него нет. Протоколы я не подписывал. От медосвид. Отказался, т.к. сидел сзади. В машине было 3 человека, их не вписали в протокол. Что делать посоветуйте? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В мировом суде доказывать свою непричастность!В суде не говорить, а действовать надо!Обратитесь за помощью к адвокату, допрашивайте свидетелей, сотрудников полиции, понятых!