Неправомерное привлечение к ответственности - опыт трезвого пассажира в случае оформления протокола за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Краснодар

За рулем сидел трезвый водитель, я был рядом. Остановили сотрудники ГИБДД. Я полез на заднее сиденье за документами, но меня вытащили из машины и оформили протокол за вождении в нетревзвом состоянии. Подписывать протокол я отказался. От освидетельствования не отказывался. Сегодня суд. Прав я уже лишен на год. Сам водитель готов подтвердить мои слова! Как вести себя в суде.

Ответы на вопрос (3):

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Лучше обратиться к адвокату очно и доказывать свою невиновность, обращая при этом внимание на составленные в отношении Вас протоколы.

Спросить
Пожаловаться

Если все было так как вы говорите, полагаю, что ваши права нарушены. Я вам советую обратиться к квалифицированному адвокату, что бы в суде он вас защищал.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мы ехали на моей машине, за рулем был мой товарищ трезвый но без прав, я сидел на замнем сиденье в нетрезвом состояние, нас остановили сотрудники гибдд, товарищ не остановился проехал дальше и убежал, меня вывели с заднего сиденья и начили оформлать как будто я был за рулем в нетрезвом состояние, сейчас будет суд как мне доказать в суде что не я был за рулем, а мой товарищ.?

Четверо молодых людей (18-19 лет) едут в машине, трое из них в нетрезвом состоянии, водитель за рулем-пьян. На заднем сиденье-за водителем и в центре парни пьяны, с краю у двери единственный трезвый. Останавливают машину сотрудники ГБДД, водитель, испугавшись, перепрыгивает на заднее сиденье автомобиля. Теперь в центре на заднем сиденье двое. (по плану на место водителя должен был успеть трезвый из них, но не успел). Сотрудники ГБДД выводят из машины не водителя, а парня сидящего рядом (он тоже пьян) и не выясняя обстоятельств (хотя все дружно пытаются объяснить, что этот парень не при чем), оформляют на него протокол от админ. Нарушении (был пьян за рулем), постановление об админ. Нарушении (находился за рулем без водит. Прав), составлен акт освидет. На состояние алкогольного опьянения, протокол об отстранении от управления транспортным средством, , протокол о задержании транспортного средства. От испугу парень все подписал, хотя за рулем действительно не был.

Как и по каким статьям можно оправдать невиновного парня? С чего начать? 1)если водитель не признает своей вины

2) если водитель напишет признание, что за рулем был он.

Остановили сотрудники гибдд мою машину нас было три человека я и два брата. Брат был за рулем а я был выпивший сидел сзади инспектор вытащил меня из машины сзади и составили протоколы по ст.12.26.инспектор сказал что я перепрыгнул с водительского сиденья на заднее. Как доказать что брат сидел за рулем? Или другой брат может свидетельствовать что я не сидел за рулем?

Ехали к другу. Я сидел на заднем сидении авто. Остановил патруль. Меня вытащили и оформили по полной за вождение в нетрезвом виде. За рулём сидел друг, водительских прав у него нет. Протоколы я не подписывал. От медосвид. Отказался, т.к. сидел сзади. В машине было 3 человека, их не вписали в протокол. Что делать посоветуйте? Заранее благодарю!

В пятницу ночью ехал с другом в машине (оформлена на жену, я вписан в страховку). Друг был за рулем, я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Проезжая мимо дпс, водитель не остановился по требованию сотруника дпс останавливающего жезлом, а заехал в ближайший двор, из машины убежал (так как права просрочены давно - видно испугался). Когда сотрудники подьехали к машине я искал документы открыв дверь, внутри не сидел, двигатель был заглушен. Сотрудник дпс составил протакол на меня о задержании в алкогольном опьянении за рулем, машину забрали на штраф-стоянку. Я в протаколе не расписывался, от осведетельствования отказался, так как за рулем я не сидел. Скоро суд. Как вести себя на суде? И меня лешат прав хотя за рулем сидел не я, каких мер ожидать? Могу ли я привести в суд этого друга который был за рулем, он готов признаться и свидетеля из этого двора, который видел как он выбигал из машины?

Заполнили все пункты признаков опьянения. Я отказался подписывать протокол и от освидетельствования. Машину забрали на штраф-стоянку. Права забрали, выдали временное разрешение на 2 месяца. Что делать? Что мне грозит? Как вести себя в суде, если он будет?

Вчера я ехал на пассажирском сиденье своего авто в нетрезвом состоянии за рулем сидел товарищ с правами трезвый нас остановили сотрудники гибдд и стали оформлять портокол на меня хотя я упровлял авто что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью на не освещённом участке подрезал наряд гибдд, за рулём моей машины находился трезвый водитель, рядом я и ещё один свидетель, меня утащили к себе в машину гибдд игнорировав трезвого водителя, и предложили подышать в прибор я отказался так как не я был за рулём составили протокол копий не дали ну и расписываться я не стал, до всего этого этот-же наряд останавливал нас и видел что за рулём находился трезвый водитель. При моём отказе от освидетельствования были понятые видимо знакомые сотрудников так как на мои замечания к сотрудникам не обращали ни какого внимания все сввидетели которые были со-мной подтверждают мои показания, подскажите пожалуйста как нам вести себя в суде?

Сидел на пассажирском сиденье, а содрудники овормили протакол на меня, ща то что был в нетрезвом состоянии зп рулем.

Остановил сотрудник гибдд и сказал, что у меня на переднем сиденье сидит ребенок, но там у меня сидела жена, а ребенок сидел на заднем сиденье. Сотрудник гибдд даже не смотрел, есть у меня вообще ребенок в машине или нет. В рапорт сотрудник написал, что при остановке я пересаживал ребенка на заднее сиденье. Этого он не мог видеть т.к. он стоял сзади машины, а у меня сильно тонированные заднее и заднее боковое стекло. Я отказался от нарушения. Вопрос., чем должен на суде доказывать сотрудник мою вину и как мне доказать свою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение