Обман при покупке новостройки - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая-Купили квартиру, при покупке уточнили у менеджера не будет ли в новостройке технического этажа. Нас уверили что он будет на последнем этаже. Исходя из этого выбрали этаж тот который нам нравится. При приемке обнаружилось что наш этаж технический и в квартире проходят местами трубы по потолку доступ к ним не нужен, можно зашивать.. Акт приемки подписан. В договоре прописано что трубы не являются поводом отказа от квартиры. Что делать? Очень обидно-менеджер нас преднамеренно обманул или нет не важно, трубы то есть! Квартиру не поменять и не продать ближайшие 3 года! Что можно предпринять при таких обстоятельствах? Актуален ли иск за предоставление недостоверной информации? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

А что Вы будете требовать в иске за предоставление недостоверной информации? Компенсацию морального вреда? Поскольку Вы подписали акт приема-передачи квартиры (что в принципе свидетельствует о том, что Вы квартиру осмотрели и согласились с ее состоянием), то расторгнуть договор и вернуть деньги у Вас вряд ли получится.