Возможность постановки ребенка на очередь в детский сад в Москве - нужна ли временная регистрация?

• г. Зеленоград

Ребенку 1.2 года, прописаны в Калининградской обл., проживаем в Москве (ребенок родился в Москве). Год назад хотела поставить ребенка в очень на д.сад, но было отказано из-за отсутствия временной регистрации, а сейчас наткнулась на Письмо Рособрнадзора от 24.07.2006 N01-678/07-01 О праве детей на образование в Российской Федерации, где говорится, что регистрация не требуется. Могу ли я требовать постановки на очередь или в Москве существуют другие законы?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно было отказано.

Вы, скорее всего по электронной очереди становились.

Нужно придти лично и сдать документы - РЕГИСТРАЦИЮ НЕ ТРЕБУЮТ.