Как вернуть гражданство РФ после его лишения по причине заведомо ложных сведений

• г. Дубовка

Знакомый получил гражданство РФ в 2004 г. В 2012 г. с подачи ФМС решением суда был лишен гражданства РФ за заведомо ложные сведения (не указал в анкете что женат, а с женой живет по сей день) .А причина - простая невнимательность. Решение уже вступило в силу. Как я знаю, по таким делам есть срок давности 5 лет. Что можно сделать в это ситуации, чтобы восстановить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возможно восстановить срок обжалования данного решения и обжаловать его в апелляционном порядке. Полагаю формальная ошибка при заполнении анкеты не может служить основанием к лишению гражданства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.