Отмена решения о принятии в гражданство из-за заведомо ложных сведений - какой факт может повлечь за собой отказ?

• г. Санкт-Петербург

Решение о принятии в гражданство может быть отменено, если заявитель указывает о себе заведомо ложные сведения в заявлении. Может ли быть расценен как подача заведомо ложных сведений о себе, факт если у человека две иностранные трудовые книжки, но он дал копии только одной, при том что все сведения в заявлении указаны правдиво?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не указание одной трудовой книжки не может быть расценено, как заведомо ложные сведения. Вместо трудовой книжки вы могли предоставить выписку из электронной трудовой книжки.

Здравствуйте. Для приобретения гражданства трудовые книжки из Вашей страны не являются обязательными документами. Главное чтобы информация, сообщенная в заявлении была достоверной.

Благодарю. Нет у нас в стране на никаких электронных трудовых книжек и я предоставил только одну. Правильно ли я вас понял, что даже если я не предоставил вторую трудовую, то это не будет заведомо ложными сведениями?