Разбили новый ноутбук, хочу подать иск по возмещению полной стоимости, по каким статьям ссылаться?

• г. Нижнекамск

Разбили новый ноутбук, хочу подать иск по возмещению полной стоимости, по каким статьям ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

гражданский кодекс

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ст. 1064 ГК РФ -найдите и читайте