Невозможно ли передача дела о кредитной задолженности в банке как машеничество

• г. Ставрополь

Взяла в банке кредит два месяца назад в размере 40 тысяч, но когда пришло время оплаты появились трудности, муж остался без работы и я в декретом отпуске, не оплачивали два месяца, теперь банк угрожает что передаст дело как машеничество. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Если при оформлении кредита Вы сообщили информацию, которая соответствует действительности, то опасаться уголовного преследования оснований нет. Банк может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас задолженность в гражданском порядке. При этом взысканная сумма может быть значительно больше той, которую Вы взяли в банке, т. к. прибавятся проценты и судебные расходы. Дешевле погасить задолженность сейчас.