Банк Русский Стандарт требует возместить 185 тысяч рублей после суда за просрочку кредита - что делать?

• г. Астрахань

5 года назад взяли кредит в банке "Русский Стандарт" за все время на первоначальном этапе была просрочка месяца два (это было после трех-четырех месяцев оплаты) остальное время оплата проходила ежемесячно сегодня пришло письмо что был суд и банк требует возместить почему то 185 тысяч хотя брали 300 и я кобы ни одного дня не оплачивали скажите что делать как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Когда был последний платеж? От этого зависит прошел ли срок исковой давности.

Сейчас обжалуйте СРОЧНО судебный приказ или заочное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вам пришел судебный приказ. Если это он, подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили судебный приказ или решение?

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в русском стандарте лет пять назад, полностью выплотили. На днях пришло письмо из москвы от не известного московского банка, там указано что мы должны 48 тысяч рублей, якобы русский стандарт передал кредитование этому банку. За эти пять лет небыло ни одного письма ни одного звонка. Подскажите что делать в этой сетуации, если все квитанции об оплате потеряны вместе со справкой о закрытии кредитной истории в русском стандарте.

В 2006 году был оплачен кредит банку Русский Стандарт. Все это время никаких претензий со стороны банка не было. Вдруг 5.11.2013 банк присылает письмо и снова требует погасить, оплаченный в 2006 году кредит. Все чеки оплаты выгорели от старости и прочитать, что на них написано невозможно!

Как доказать, что кредит был оплачен?

Брали кредит в банке Русский стандарт была просрочка, банк начислил пени, штрафы итд, мы обратились в компанию ЭСКАЛАТ для уменьшения процентов, Эскалат говорит что бы не платитили з месяца, что бы банк первый обратился с иском в суд, сотрудники банка предупреждают если оплаты не будет за четвёртый месяц просрочки, то долг продадут коллекторам, как нам поступить в данной ситуации, заранее спасибо!

Я брала в банке Русский стандарт кредит, последняя оплата моя была в 2015 году, по постановлению Путина от 2016 г, если прошло 3 года кредит списывают, мне пришло постановление об оплате остатка неосновного долга на 63 тысячи, у меня единственный доход это пенсия, что делать?

В 2004 году был взят кредит в банке Русский стандарт. Кредит был выплачен в соответствии с графиком. Хотя, по мнению, банка этого было не достаточно. (По письму из банка). Было личное обращение в банк с подтверждением платежей (квитанциями об оплате). По выписки счета в банке было видно, что средства поступали и были списаны. После этого обращения претензий с банка не было. В начале 2011 начали звонки из ООО Кредитэкспресс-Р (Москва), якобы Русский стандарт уступил им мою задолженность и я должна ее оплатить. Правомерно ли это!? И почему банк молчал столько времени!? Или это мошенничество!? Как правильно поступить? Грозят судом, без конца звонят с угрозами на работу на личный телефон - принося тем самым беспокойство мне и выставляя меня в плохом свете перед коллегами по работе. Помогите, пожалуйста.

Несколько лет назад брали кредит в Ренессанс банке. Согласно договора оплатили его полностью и без просрочек. После 4 лет хранения документы об оплате были ликвидированны. Все это время было спокойно, но два дня назад пришла смс о задолженности, а сегодня начали звонить. В праве ли банк после такого времени (более 7 лет) что-то требовать и как поступить нам?

В 2013 году брал кредит в банке западном. Плотил все во время но в некоторое время были просрочки в итоге были оплочены. И вот наступил след платёж.я пришёл на оплату но банк был опечатан. И уже 4 года прошло ничего не оплачивал и мне ни каких писем не было и звонков тоже. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в банке москвы в 2008 году. Были просрочки банк подал в суд. кредит проценты и все издержки были выплачены через судебных приставов в течении трех месяцев. Я позвонила в банк и уточнила должна я что то еще. ответ был что нет. сегодня пришло письмо что я должна еще 11000 тысяч рублей мол проценты. Правы ли они. и что мне делать.

Взяла кредит в 40 000 рублей, в общем с процентами за три года насчитали выплатить 101487 рублей. После нескольких месяцев оплаты было несколько месяцев просрочки (банк эти месяцы никак не информировал о неуплате). После начались письма с угрозами подачи заявления в суд и требованиями выплатить долг полностью в размере 94163 рубля (хотя выплачено уже было тысяч 25-30) Попросили пересчитать долг так, чтобы расплатиться за год. Пришло письмо, где указывалась распечатка по месяцам с платежом 7014 рублей ежемесячно. Закрыли кредит месяцев пять назад, но все таки денег переплаченных жалко. Возможно ли сейчас что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение